Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих



ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ



      ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Подведомственные учреждения
Поиск


Новости

Уважаемые родители, обратите внимание! О приеме детей в образовательное учреждение.
Задать вопросы о порядке приема в 1 класс можно по телефону 8(84862)2-38-88 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 Инструкция по проведению самостоятельной регистрации гражданами в ЕСИА (в электронном виде) Прием заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год в государственные бюджетные общеобразовательные учреждения, подведомственные Центральному управлению министерства образования и науки Самарской области, осуществляется с 1 апреля 2024 года с 9.00 путем регистрации заявлений в электронной форме через государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ).  


Вниманию родителей!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области "Региональный социопсихологический центр" (ГБУ ДПО СО "РСПЦ") проводит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями. Мониторинг проводится в онлайн-формате с 15 февраля по 20 декабря 2024 года. Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/65b3903f2530c27e6bd4b445/ (Для доступа к анкете необходимо либо кликнуть по указанному адресу (Ctrl + клик левой кнопкой мыши), либо скопировать указанный адрес и вставить его в адресную строку интернет-браузера.) Просим принять активное участие РОДИТЕЛЕЙ обучающихся и воспитанников, которые получали психолого-педагогические услуги в образовательных организациях Центрального образовательного округа!

Внимание!
Важная информация для выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей о государственной итоговой аттестации в 2024 году!

Государственная итоговая аттестация для 9 классов (ГИА-9) в 2024 году

Видео Окружного родительского собрания по вопросам ГИА-9

Государственная итоговая аттестация для 11 классов (ГИА-11) в 2024 году

Видео Окружного родительского собрания по вопросам ГИА-11


О проведении мониторинга качества образовательных услуг
Министерство образования и науки Самарской области информирует, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2024 году проводится опрос граждан. Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/


Онлайн-марафон "ЕГЭ - это про100!"
22 апреля 2024 года стартует четвертый ежегодный онлайн-марафон "ЕГЭ - это про100!" для выпускников этого года. До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно использовать с пользой. Мы пригласили экспертов, чтобы помочь выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов. Наши трансляции - это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой. Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor
Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/
Мы ждем вас! Подключайтесь к нашему марафону! #ЕГЭ #ГИА

Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!".
18 апреля 2024 года для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!". Ответим на вопросы: ✅Как выбрать профессию? ✅Что делать после девятого класса: пойти в десятый или поступить в колледж? ✅Где работать после учёбы? Свои вопросы можно задать в Viber или WhatApp по номеру: +7 927 795 49 07 Начало трансляции в 14.00.

Окружной фестиваль семейных проектов технического творчества "Изобретатели"
17 апреля 2024 года в детском саду "Алёнушка" ГБОУ СОШ N10 г.о. Жигулевск состоялся окружной фестиваль семейных проектов технического творчества "Изобретатели" среди воспитанников структурных подразделений детских садов Центрального округа. Фестиваль стал настоящим семейным праздником творчества. Работы юных инженеров поражали своей изобретательностью. В создании своих проектов участники конкурса пользовались различными видами конструкторов, движущимися механизмами, использовали различные световые датчики и дополнительный бросовый материал.

Стартовал пятый сезон конкурса для школьников "Большая перемена"!
16 апреля 2024 года. Стартовал пятый сезон конкурса для школьников "Большая перемена"! ⚡Об этом объявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на торжественной церемонии на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Участвуют в конкурсе традиционно ученики 5-7 и 8-10 классов, студенты СПО. Впервые в этом году участие в конкурсе смогут принять и ученики начальных классов. Конкурс проводится в 12 номинациях. Регистрируйтесь, чтобы принять участие в конкурсе http://большаяперемена.онлайн/. Сделать это можно до 20 мая!

Начало новой учебной недели. "Разговоры о важном"
15 апреля 2024 года. Утро понедельника, а значит, время для традиционной линейки, поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Прошло награждение победителей и призёров различных соревнований. Затем учащиеся разошлись по классам на "Разговор о важном". Тема сегодняшнего занятия: "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя".

Новые спортивные победы!
14 апреля 2024 года в г. Отрадный завершилось Первенство Самарской области по мини-футболу среди девушек до 18 лет. Поздравляем команду девушек "ТРИУМФ" ГБОУ СОШ с. Васильевка и их тренера О.И. Яксонова с победой, с золотыми наградами!!! Желаем новых спортивных достижений!


Новости - архив

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Центральное управление Министерства образования и науки Самарской области