Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих



ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ



      ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Подведомственные учреждения
Поиск


Новости

Уважаемые родители, обратите внимание! О приеме детей в образовательное учреждение.
Задать вопросы о порядке приема в 1 класс можно по телефону 8(84862)2-38-88 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 Инструкция по проведению самостоятельной регистрации гражданами в ЕСИА (в электронном виде) Прием заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год в государственные бюджетные общеобразовательные учреждения, подведомственные Центральному управлению министерства образования и науки Самарской области, осуществляется с 1 апреля 2024 года с 9.00 путем регистрации заявлений в электронной форме через государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - ЕПГУ).  


Вниманию родителей!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области "Региональный социопсихологический центр" (ГБУ ДПО СО "РСПЦ") проводит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями. Мониторинг проводится в онлайн-формате с 15 февраля по 20 декабря 2024 года. Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/65b3903f2530c27e6bd4b445/ (Для доступа к анкете необходимо либо кликнуть по указанному адресу (Ctrl + клик левой кнопкой мыши), либо скопировать указанный адрес и вставить его в адресную строку интернет-браузера.) Просим принять активное участие РОДИТЕЛЕЙ обучающихся и воспитанников, которые получали психолого-педагогические услуги в образовательных организациях Центрального образовательного округа!

Внимание!
Важная информация для выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей о государственной итоговой аттестации в 2024 году!

Государственная итоговая аттестация для 9 классов (ГИА-9) в 2024 году

Видео Окружного родительского собрания по вопросам ГИА-9

Государственная итоговая аттестация для 11 классов (ГИА-11) в 2024 году

Видео Окружного родительского собрания по вопросам ГИА-11


О проведении мониторинга качества образовательных услуг
Министерство образования и науки Самарской области информирует, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в 2024 году проводится опрос граждан. Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/


День воссоединения Крыма с Россией
18 марта 2024 года. Утро понедельника, а это значит, что во всех учебных учреждениях Центрального образовательного округа проводится традиционная линейка с церемонией поднятия флага Российской Федерации, исполнения Гимна страны. Были награждены обучающиеся, которые отличились своим успехам в учебе, спортивных достижениях, волонтерстве и других, не менее важных сферах. Разговор о важном: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад - осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Всей семьей на выборы!
15 марта 2024 года. Обучающиеся образовательных учреждений округа принимают участие в Всероссийской акции "Всей семьей", суть которой направлена на укрепление традиционных семейных ценностей.

Прощание с Азбукой
13 марта 2014 года. В школах округа проходит традиционный праздник "Прощание с Азбукой". Первоклассники отмечали свою первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука".

Нацпроект "Беспилотные авиационные системы"
12 марта 2024 года. До конца марта школьников села Подстепки начнут обучать работе с беспилотниками. Местный военно-патриотический клуб "Дельта" выбран базой реализации нового нацпроекта "Беспилотные авиационные системы" в Ставропольском районе. Первых юных операторов БПЛА из числа старшеклассников местной школы клуб планирует выпустить уже через три месяца. В дальнейшем они станут штатными инструкторами для следующих групп. 20 современных беспилотников для обучения юных операторов прибудут в подстепкинскую школу уже в ближайшее время. https://vk.com/wall-85460196_20217 #Нацпроект #БАС

Начало новой учебной недели
11 марта 2024 года. По традиции понедельник в образовательных учреждениях округа начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. "От южных морей до полярного края" - тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном". Основная задача - воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. Сегодня мы не забыли одну из важных для России дат - 90 лет со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина (09.03.1934г). Вместе с педагогами ребята также совершили виртуальную экскурсию на выставку "Россия", которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

С праздником!
8 марта 2024 года. Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с самым замечательным праздником Весны - Международным женским днём! Спасибо Вам за красоту, душевную щедрость, преданную любовь, материнскую ласку, уют и тепло домашнего очага! Пусть Весна подарит Вам немало радостных минут. Пусть работа приносит удовлетворение, а в Ваших домах царят мир и согласие. Будьте всегда счастливы и здоровы! Руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник


Новости - архив

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Центральное управление Министерства образования и науки Самарской области